DMV Baden-Württemberg Meisterschaft


Die für den Endlauf zur jmbw Jugendkart-Meisterschaft qualifizierten Sportler sind mit "Q" gekennzeichnet.

           

Klasse 1

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (6 Besten von 9 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Recker, Florian MSC Kochersteinsfeld e.V. 805,63 550,48 Q
2 Feuchter, Luca ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 714,20 550,21 Q
3 Fischer, Leandro HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 600,13 496,29 Q
4 Heitsch, Jannik KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 476,16 436,27 Q
5 Büttner, Benedikt HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 516,84 407,70 Q
6 Schwarz, Lilly ACV-MSC Göge e.V. 516,55 406,52
7 Mayer, Leon MSC Kochersteinsfeld e.V. 493,38 397,26
8 Junge, Mia RMV Steinenbronn e.V. 480,93 393,89
9 Büttner, Emelie HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 459,92 370,62
10 Annecke, Eliano RC Böblingen e.V. 374,73 344,32
11 Kalic, Edvin MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 287,98 287,98
12 Chira, Stefan RC Böblingen e.V. 233,63 213,98
13 Öztürk, Deniz RMV Steinenbronn e.V. 193,24 193,24
14 Haag, Christopher RC Böblingen e.V. 186,48 186,48
15 Ölscheidt, Michael RMSC Onstmettingen e.V. 169,83 169,83
16 Trampert, Valentin Ulmer Motorsportclub e.V. 97,12 97,12
17 Lindner, Jona MSC Großheubach e.V. 86,00 86,00
18 Remensberger, Alina ACV-MSC Göge e.V. 73,49 71,49
19 Block, Florian HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 48,05 48,05
20 Sass, Finia RC Böblingen e.V. 41,74 40,74
21 Schuchardt, Nico Ulmer Motorsportclub e.V. 34,33 34,33
22 Bauer, Eileen RC Böblingen e.V. 28,53 28,53
23 Kalic, Jasmin MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 24,41 24,41
24 Weisinger, Damien Ulmer Motorsportclub e.V. 2,00 2,00

Klasse 2

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (6 Besten von 9 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Mayer, Janina MSC Kochersteinsfeld e.V. 834,10 574,84 Q
2 Bela, Albian ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 686,18 538,35 Q
3 Endress, Tim MSC Leidringen e.V. im SAC 720,30 517,23 Q
4 Fischer, Nevio HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 630,98 512,97 Q
5 Wick, Damon KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 507,03 507,03 Q
6 Epp, Niklas RMV Steinenbronn e.V. 667,38 488,55
7 Schluck, Nico ACV-MSC Göge e.V. 690,94 487,36
8 Chekhani, Nadim KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 470,39 430,26
9 Schwarz, Tim ACV-MSC Göge e.V. 528,88 406,95
10 Godoy Rojel, Andres KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 473,02 404,74
11 Salamatov, Lukas RMV Steinenbronn e.V. 392,20 349,53
12 Gilly, Kai-Romeo AC Schwarzwald e.V. im AvD 438,74 338,96
13 Annecke, Moreno RC Böblingen e.V. 364,48 310,30
14 Maier, Moritz ACV-MSC Göge e.V. 305,16 305,16
15 Zorn, Alina KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 329,80 283,63
16 Lange, Tom RC Böblingen e.V. 359,86 283,10
17 Schuster, Jasmin KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 355,01 274,74
18 Folberger, René RMV Steinenbronn e.V. 209,76 190,58
19 Tamplon, Paul RMSC Onstmettingen e.V. 182,63 158,13
20 Maier, Lukas MSC Leidringen e.V. im SAC 113,44 112,44
21 Weisinger, Sharlien Ulmer Motorsportclub e.V. 97,45 97,45
22 Ölscheidt, Emily RMSC Onstmettingen e.V. 94,70 94,70
23 Aydemir, Helilkaan MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 91,05 91,05
24 Weiskopf, Niko RC Böblingen e.V. 102,29 85,77
25 Bauer, Marvin Leon RC Böblingen e.V. 58,94 58,94
26 Henn, Sophia MSC Großheubach e.V. 51,00 51,00
27 Apitzsch, Quentin AC Schwarzwald e.V. im AvD 28,19 28,19
28 Remensberger, Chiara ACV-MSC Göge e.V. 20,88 20,88
29 Fieltz, Luca MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 18,39 18,39
30 Böning, Stella Ulmer Motorsportclub e.V. 13,50 13,50
31 Pruksch, Jonathan MSC Kochersteinsfeld e.V. 12,33 12,33
32 Haag, Sophia RC Böblingen e.V. 2,00 2,00
33 Heinen, Isabella ACV-MSC Göge e.V. 1,00 1,00

Klasse 3

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (6 Besten von 9 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Zorn, Marc-André KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 658,32 552,81 Q
2 Pnishi, Erion KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 721,07 536,65 Q
3 Mayer, Meiko MSC Kochersteinsfeld e.V. 649,72 485,50 Q
4 Erb, Moritz MSC Kochersteinsfeld e.V. 654,91 469,75 Q
5 Brüsch, Tim RMSC Onstmettingen e.V. 593,17 463,26 Q
6 Breitenbauch, Maximilian RMSC Onstmettingen e.V. 627,81 458,85
7 Kuchelmeister, Tim ACV-MSC Göge e.V. 552,84 443,47
8 Weisser, Valentin MSC Leidringen e.V. im SAC 380,74 380,74
9 Bachmeier, Benita MSC Leidringen e.V. im SAC 452,42 348,37
10 Jensen, Lars RMV Steinenbronn e.V. 384,05 315,39
11 Dollmann, Yannick-Kevin ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 293,52 255,97
12 Hanselmann, Luiz RC Böblingen e.V. 255,89 220,56
13 Volz, Sven HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 235,01 218,22
14 Hofmann, Liam RMSC Onstmettingen e.V. 162,94 162,94
15 Vietze, Florian MSC Tachterting e.V. 159,89 159,89
16 Apitzsch, Maurice AC Schwarzwald e.V. im AvD 106,55 106,55
17 Ellenberger, Tobias MSC Leidringen e.V. im SAC 98,98 83,43
18 Völz, Maciej ACV-MSC Göge e.V. 78,04 78,04
19 Kampmann, Marc-Oliver MSC Steißlingen e.V. im ADAC 58,89 58,89
20 Wilk, Justin MSC Leidringen e.V. im SAC 57,91 57,91
21 Hammer, Josefine RMSC Onstmettingen e.V. 46,66 44,66
22 Teubner, Maresa MSC Großheubach e.V. 43,11 43,11
23 Glüveren, Emirhan RMSC Onstmettingen e.V. 39,72 39,72
24 Dambach, Leon MSC Großheubach e.V. 32,58 32,58
25 Leiss, Leo MSC Kochersteinsfeld e.V. 6,26 6,26
26 Reimer, Maxim RMSC Onstmettingen e.V. 1,00 1,00
26 Heinen, Madlen ACV-MSC Göge e.V. 1,00 1,00

Klasse 4

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (6 Besten von 9 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Bachmeier, Daniel MSC Leidringen e.V. im SAC 723,90 559,11 Q
2 Gruber, Jan-Josef ACV-MSC Göge e.V. 707,86 534,62 Q
3 Spitzer, Simon RMV Steinenbronn e.V. 731,88 528,31 Q
4 Sifra, Erik RC Böblingen e.V. 731,69 525,36 Q
5 Meyer, Timo RMV Steinenbronn e.V. 583,67 508,76 Q
6 Göhring, Antonia MSC Leidringen e.V. im SAC 643,57 485,00
7 Elsaß, Nils-Rico MSC Kochersteinsfeld e.V. 542,22 442,60
8 Godoy Rojel, Adriel KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 543,50 429,67
9 Treder, Jasmin RC Böblingen e.V. 505,84 425,36
10 Schumacher, Tim Ulmer Motorsportclub e.V. 468,92 378,58
11 Annecke, Tamino RC Böblingen e.V. 368,30 294,34
12 Büttner, Cora HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 347,98 292,99
13 Steinhauer, Pascal ACV-MSC Göge e.V. 318,31 268,06
14 Dollmann, Lisa-Marie ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 283,18 258,19
15 Lambertus, Yannik RC Böblingen e.V. 296,28 254,47
16 Bauer, Maarten MSC Kochersteinsfeld e.V. 214,24 214,24
17 Katavatis, Spypos Ulmer Motorsportclub e.V. 201,10 191,01
18 Schumertl, Carolin HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 196,82 189,57
19 Hiller, Brandon RC Böblingen e.V. 183,31 183,31
20 Lehner, Philipp RC Böblingen e.V. 166,98 161,63
21 Lehner, David RC Böblingen e.V. 163,76 158,59
22 Vietze, Sebastian MSC Tacherting e.V. 146,39 146,39
23 Atal, Emre MSC Kochersteinsfeld e.V. 141,40 141,40
24 Bud, Andrei Mihai KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 137,76 134,76
25 Lautenschlager, Edwin Ulmer Motorsportclub e.V. 81,00 81,00
26 Apitzsch, Valerie AC Schwarzwald e.V. im AvD 65,43 64,43
27 Aster, Patrick MSC Großheubach e.V. 35,78 35,78
28 Horn, Nico AMC Pfaffenweiler e.V. im ADAC 5,76 5,76
29 Wartbiegler, Lea MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 5,17 5,17
30 Weisinger, Casey Ulmer Motorsportclub e.V. 1,00 1,00
30 Weber, Elias RC Böblingen e.V. 1,00 1,00
30 Wartbiegler, Tabea MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 1,00 1,00

Klasse 5

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (6 Besten von 9 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Nießner, Niclas KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 707,22 523,84 Q
2 Kitzler, Marco-Marcel RC Böblingen e.V. 573,88 505,21 Q
3 Schöll, Lisa MSC Kochersteinsfeld e.V. 507,85 442,22 Q
4 Berg, Moritz RC Böblingen e.V. 601,68 440,98 Q
5 Erlbacher, Jacob RC Böblingen e.V. 459,64 439,89 Q
6 Drexler, André KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 530,18 436,58
7 Junge, Christopher RMV Steinenbronn e.V. 410,98 355,13
8 Donat, Monique RC Böblingen e.V. 288,26 278,57
9 Roth, Sophie RC Böblingen e.V. 341,73 271,70
10 Schuster, Janine KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 272,11 237,64
11 Mühmel, Valerie MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 241,78 214,31
12 Thumm, Samantha MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch 133,44 132,44
13 Auch, Marc MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch 125,48 125,48
14 Wanner, Paul KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 89,82 87,82
15 Kuchelmeister, Marc ACV-MSC Göge e.V. 82,25 82,25
16 Melchinger, Larissa AC Schwarzwald e.V. im AvD 40,45 40,45
17 Kösepinar, Kadir RMSC Onstmettingen e.V. 7,25 7,25
18 Gülveren, Emre RMSC Onstmettingen e.V. 1,00 1,00

Klasse 6

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (6 Besten von 9 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Rühle, Marcel RMV Steinenbronn e.V. 741,77 536,00 Q
2 Koch, Stephanie RC Böblingen e.V. 567,61 459,61 Q
3 Hildebrand, Marc-André RMV Steinenbronn e.V. 559,56 419,06 Q
4 Roth, Dominic RC Böblingen e.V. 371,50 314,33 Q
5 Herok, Marcel RC Böblingen e.V. 338,44 296,00 Q
6 Ruhland, Alexander MSC Vohburg e.V. im ADAC 210,50 210,50
7 Mühmel, Philipp MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 210,17 210,17
8 Heitele, Holger ACV-MSC Göge e.V. 183,56 183,56
9 Sauter, Daniel ACV-MSC Göge e.V. 170,67 170,67
10 Steegmüller, Timo KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 181,05 169,05
11 Machado Ferreira, Nathan RC Böblingen e.V. 51,50 48,50
12 Stingl, Kevin RMV Steinenbronn e.V. 42,67 42,67
13 Klettner, Marcel MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 26,00 26,00
13 Dolpp, Nico MSC Kochersteinsfeld e.V. 26,00 26,00

Mannschaften

Platz Mannschaft Summe aller Rennen Wertung (6 Besten von 9 Rennen)
1 RMV Steinenbronn 1 829,89 563,00
2 RC Böblingen 1 Racer 770,48 555,49
3 KfV Holzgerlingen 1 708,06 493,94
4 RC Böblingen 2 Power 706,26 488,61
5 MSC Göge 1 621,50 454,68
6 MSC Kochersteinsfeld 1 614,62 438,70
7 MSC Leidringen 1 601,13 433,69
8 KfV Holzgerlingen 2 479,41 367,39
9 MSC Waldenbuch 1 373,80 327,23
10 RC Böblingen 3 Dynamic 392,25 316,57
11 ACV Hohenlohe 335,93 274,90
12 RMSC Onstmettingen 1 285,65 256,87
13 RMV Steinenbronn 2 292,62 211,84
14 MSC Göge 2 205,26 180,22
15 RC Böblingen 4 Youngstar 158,97 126,80
16 KfV Holzgerlingen 3 132,67 126,11
17 HWRT Wohlmuthausen 1 108,33 90,54
18 MSC Kochersteinsfeld 2 78,28 78,28
19 UMC Ulm 1 43,11 43,11
20 RC Böblingen 5 Newcomer 20,51 17,51
21 MSC Waldenbuch 2 1,00 1,00