Vorläufe zur DMV/MSJ Meisterschaft


Die für den Endlauf zur DMV/MSJ Jugendkartslalom-Meisterschaft qualifizierten Sportler/Mannschaften sind mit "Q" gekennzeichnet.

           

Klasse 1

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (4 Besten von 6 Rennen) Endlauf
1 Recker, Florian MSC Kochersteinsfeld e.V. 544,06 370,77 Q
2 Feuchter, Luca ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 431,91 353,13 Q
3 Fischer, Leandro HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 437,21 333,37 Q
4 Heitsch, Jannik KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 349,72 309,83 Q
5 Büttner, Benedikt HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 392,99 283,10 Q
6 Mayer, Leon MSC Kochersteinsfeld e.V. 340,19 280,78 Q
7 Schwarz, Lilly ACV-MSC Göge e.V. 344,29 280,26 (Q)
8 Junge, Mia RMV Steinenbronn e.V. 338,95 277,21 Q
9 Büttner, Emelie HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 368,00 267,01 Q
10 Annecke, Eliano RC Böblingen e.V. 193,97 193,97
11 Chira, Stefan RC Böblingen e.V. 192,25 162,98
12 Öztürk, Deniz RMV Steinenbronn e.V. 156,40 156,40
13 Haag, Christopher RC Böblingen e.V. 147,02 134,91
14 Kalic, Edvin MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 127,74 127,74
15 Ölscheidt, Michael RMSC Onstmettingen e.V. 118,25 118,25
16 Lindner, Jona MSC Großheubach e.V. 86,00 86,00
17 Trampert, Valentin Ulmer Motorsportclub e.V. 72,59 72,59
18 Remensberger, Alina ACV-MSC Göge e.V. 55,11 54,11
19 Block, Florian HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 48,05 48,05
20 Schuchardt, Nico Ulmer Motorsportclub e.V. 34,33 34,33
21 Bauer, Eileen RC Böblingen e.V. 27,53 27,53
22 Sass, Finia RC Böblingen e.V. 24,91 23,91
23 Kalic, Jasmin MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 17,53 17,53
24 Weisinger, Damien Ulmer Motorsportclub e.V. 2,00 2,00

Klasse 2

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (4 Besten von 6 Rennen) Endlauf
1 Mayer, Janina MSC Kochersteinsfeld e.V. 545,21 376,95 Q
2 Wick, Damon KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 507,03 362,30 Q
3 Endress, Tim MSC Leidringen e.V. im SAC 506,96 362,15 Q
4 Bela, Albian ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 429,62 357,79 Q
5 Fischer, Nevio HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 452,68 334,67 Q
6 Schluck, Nico ACV-MSC Göge e.V. 473,49 330,91 Q
7 Epp, Niklas RMV Steinenbronn e.V. 416,71 309,71 Q
8 Schwarz, Tim ACV-MSC Göge e.V. 361,26 278,43 (Q)
9 Chekhani, Nadim KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 308,34 268,21 Q
10 Godoy Rojel, Andres KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 262,48 240,65 Q
11 Gilly, Kai-Romeo AC Schwarzwald e.V. im AvD 304,06 240,06 Q
12 Maier, Moritz ACV-MSC Göge e.V. 225,99 225,99
13 Salamatov, Lukas RMV Steinenbronn e.V. 267,84 225,17
14 Annecke, Moreno RC Böblingen e.V. 233,01 205,92
15 Zorn, Alina KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 240,18 194,01
16 Lange, Tom RC Böblingen e.V. 256,17 190,41
17 Schuster, Jasmin KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 224,55 172,55
18 Folberger, René RMV Steinenbronn e.V. 157,33 138,15
19 Tamplon, Paul RMSC Onstmettingen e.V. 113,60 102,60
20 Weisinger, Sharlien Ulmer Motorsportclub e.V. 97,45 97,45
21 Maier, Lukas MSC Leidringen e.V. im SAC 90,68 90,68
22 Henn, Sophia MSC Großheubach e.V. 51,00 51,00
23 Weiskopf, Niko RC Böblingen e.V. 57,44 46,92
24 Ölscheidt, Emily RMSC Onstmettingen e.V. 39,00 39,00
25 Bauer, Marvin Leon RC Böblingen e.V. 33,54 33,54
26 Remensberger, Chiara ACV-MSC Göge e.V. 19,88 19,88
27 Apitzsch, Quentin AC Schwarzwald e.V. im AvD 17,67 17,67
28 Aydemir, Halilkaan MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 17,00 17,00
29 Böning, Stella Ulmer Motorsportclub e.V. 13,50 13,50
30 Pruksch, Jonathan MSC Kochersteinsfeld e.V. 11,33 11,33
31 Haag, Sophia RC Böblingen e.V. 2,00 2,00
32 Heinen, Isabella ACV-MSC Göge e.V. 1,00 1,00

Klasse 3

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (4 Besten von 6 Rennen) Endlauf
1 Zorn, Marc-André KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 496,32 370,81 Q
2 Pnishi, Erion KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 475,85 365,76 Q
3 Erb, Moritz MSC Kochersteinsfeld e.V. 437,47 314,42 Q
4 Kuchelmeister, Tim ACV-MSC Göge e.V. 350,95 302,58 Q
5 Mayer, Meiko MSC Kochersteinsfeld e.V. 412,28 302,39 Q
6 Weisser, Valentin MSC Leidringen e.V. im SAC 301,96 301,96 Q
7 Breitenbauch, Maximilian RMSC Onstmettingen e.V. 404,81 296,85 Q
8 Brüsch, Tim RMSC Onstmettingen e.V. 400,17 291,26 Q
9 Bachmeier, Benita MSC Leidringen e.V. im SAC 319,42 249,70 Q
10 Jensen, Lars RMV Steinenbronn e.V. 252,16 217,83
11 Volz, Sven HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 179,68 162,89
12 Dollmann, Yannick-Kevin ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 174,97 160,64
13 Vietze, Florian MSC Tacherting e.V. 159,89 159,89
14 Hanselmann, Luiz RC Böblingen e.V. 148,45 127,45
15 Hofmann, Liam RMSC Onstmettingen e.V. 106,49 106,49
16 Ellenberger, Tobias MSC Leidringen e.V. im SAC 82,64 64,23
17 Kampmann, Marc-Oliver MSC Steißlingen e.V. im ADAC 58,89 58,89
18 Apitzsch, Maurice AC Schwarzwald e.V. im AvD 52,33 52,33
19 Wilk, Justin MSC Leidringen e.V. im SAC 51,35 51,35
20 Völz, Maciej ACV-MSC Göge e.V. 50,37 50,37
21 Teubner, Maresa MSC Großheubach e.V. 43,11 43,11
22 Dambach, Leon MSC Großheubach e.V. 32,58 32,58
23 Hammer, Josefine RMSC Onstmettingen e.V. 32,55 31,55
24 Glüveren, Emirhan RMSC Onstmettingen e.V. 22,05 22,05
25 Leiss, Leo MSC Kochersteinsfeld e.V. 6,26 6,26
26 Reimer, Maxim RMSC Onstmettingen e.V. 1,00 1,00
26 Heinen, Madlen ACV-MSC Göge e.V. 1,00 1,00

Klasse 4

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (4 Besten von 6 Rennen) Endlauf
1 Sifra, Erik RC Böblingen e.V. 498,22 355,39 Q
2 Gruber, Jan-Josef ACV-MSC Göge e.V. 505,84 352,17 Q
3 Göhring, Antonia MSC Leidringen e.V. im SAC 441,74 346,07 Q
4 Bachmeier, Daniel MSC Leidringen e.V. im SAC 445,76 341,97 Q
5 Spitzer, Simon RMV Steinenbronn e.V. 469,31 341,74 Q
6 Meyer, Timo RMV Steinenbronn e.V. 341,41 341,41 Q
7 Elsaß, Nils-Rico MSC Kochersteinsfeld e.V. 433,51 319,01 Q
8 Treder, Jasmin RC Böblingen e.V. 383,95 303,47 Q
9 Schumacher, Tim Ulmer Motorsportclub e.V. 322,63 274,20 Q
10 Godoy Rojel, Adriel KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 344,78 269,45 Q
11 Büttner, Cora HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 282,91 223,17 Q
12 Steinhauer, Pascal ACV-MSC Göge e.V. 258,06 216,06
13 Dollmann, Lisa-Marie ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 219,87 210,17
14 Lambertus, Yannik RC Böblingen e.V. 220,47 176,38
15 Annecke, Tamino RC Böblingen e.V. 218,96 174,57
16 Schumertl, Carolin HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 174,93 161,93
17 Vietze, Sebastian MSC Tacherting e.V. 146,39 146,39
18 Katavatis, Spypos Ulmer Motorsportclub e.V. 156,68 146,16
19 Bauer, Maarten MSC Kochersteinsfeld e.V. 137,78 137,78
20 Atal, Emre MSC Kochersteinsfeld e.V. 122,22 122,22
21 Bud, Andrei Mihai KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 117,50 115,50
22 Lehner, David RC Böblingen e.V. 119,90 105,73
23 Lehner, Philipp RC Böblingen e.V. 99,31 87,96
24 Lautenschlager, Edwin Ulmer Motorsportclub e.V. 81,00 81,00
25 Hiller, Brandon RC Böblingen e.V. 55,33 55,33
26 Apitzsch, Valerie AC Schwarzwald e.V. im AvD 38,83 38,83
27 Aster, Parick MSC Großheubach e.V. 35,78 35,78
28 Horn, Nico AMC Pfaffenweiler e.V. im ADAC 5,76 5,76
29 Wartbiegler, Lea MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 5,17 5,17
30 Weisinger, Casey Ulmer Motorsportclub e.V. 1,00 1,00
30 Weber, Elias RC Böblingen e.V. 1,00 1,00
30 Wartbiegler, Tabea MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 1,00 1,00

Klasse 5

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (4 Besten von 6 Rennen) Endlauf
1 Nießner, Niclas KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 464,29 346,20 Q
2 Kitzler, Marco-Marcel RC Böblingen e.V. 419,50 342,50 Q
3 Schöll, Lisa MSC Kochersteinsfeld e.V. 392,39 326,76 Q
4 Drexler, André KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 351,27 304,82 Q
5 Berg, Moritz RC Böblingen e.V. 385,49 275,79 Q
6 Junge, Christopher RMV Steinenbronn e.V. 300,37 268,60 Q
7 Erlbacher, Jacob RC Böblingen e.V. 202,88 202,88
8 Mühmel, Valerie MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 206,73 180,26
9 Roth, Sophie RC Böblingen e.V. 215,29 174,83
10 Schuster, Janine KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 201,97 163,61
11 Donat, Monique RC Böblingen e.V. 133,34 132,34
12 Thumm, Samantha MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch 95,73 94,73
13 Kuchelmeister, Marc ACV-MSC Göge e.V. 82,25 82,25
14 Auch, Marc MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch 67,34 67,34
15 Wanner, Paul KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 48,91 47,91
16 Kösepinar, Kadir RMSC Onstmettingen e.V. 7,25 7,25
17 Gülveren, Emre RMSC Onstmettingen e.V. 1,00 1,00

Klasse 6

Platz Teilnehmer Verein Summe aller Rennen Wertung (4 Besten von 6 Rennen) Endlauf
1 Rühle, Marcel RMV Steinenbronn e.V. 523,50 359,00 Q
2 Koch, Stephanie RC Böblingen e.V. 353,50 296,50 Q
3 Hildebrand, Marc-André RMV Steinenbronn e.V. 351,00 261,50 Q
4 Herok, Marcel RC Böblingen e.V. 291,00 229,00 Q
5 Roth, Dominic RC Böblingen e.V. 256,00 216,50 Q
6 Ruhland, Alexander MSC Vohburg e.V. im ADAC 210,50 210,50
7 Mühmel, Philipp MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 104,00 104,00
8 Steegmüller, Timo KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 85,00 84,00
9 Sauter, Daniel ACV-MSC Göge e.V. 52,00 52,00
10 Heitele, Holger ACV-MSC Göge e.V. 51,00 51,00
11 Machado Ferreira, Nathan RC Böblingen e.V. 48,50 46,50
12 Dolpp, Nico MSC Kochersteinsfeld e.V. 26,00 26,00

Mannschaften

Platz Mannschaft Yougster Cup Summe aller Rennen Wertung (4 Besten von 6 Rennen) Endlauf
1 RMV Steinenbronn 1 557,45 377,09 Q
2 RC Böblingen 1 Racer 491,09 361,31 Q
3 RC Böblingen 2 Power 481,73 333,83 Q
4 KfV Holzgerlingen 1 475,89 329,44 Q
5 MSC Kochersteinsfeld 1 437,58 313,36 Q
6 MSC Leidringen 1 418,27 308,08 Q
7 MSC Göge 1 422,67 294,35
8 KfV Holzgerlingen 2 Youngster 361,83 270,95 Q (Youngster Cup)
9 MSC Waldenbuch 1 254,83 209,26
10 RC Böblingen 3 Dynamic 271,50 195,82
11 ACV Hohenlohe 230,15 190,26
12 RMSC Onstmettingen 1 194,76 165,98
13 RMV Steinenbronn 2 Youngster 195,18 133,82 Q (Youngster Cup)
14 MSC Göge 2 136,29 118,50
15 KfV Holzgerlingen 3 Youngster 119,17 101,08 Q (Youngster Cup)
16 RC Böblingen 4 Youngstar Youngster 113,61 90,26
17 MSC Kochersteinsfeld 2 Youngster 71,72 71,72
18 HWRT Wohlmuthausen 1 70,91 53,12
19 UMC Ulm 1 43,11 43,11
20 RC Böblingen 5 Newcomer 11,26 9,26
21 MSC Waldenbuch 2 1,00 1,00